Выбор стальной ванны

Выбор стальной ванны

Выбор стальной ванны

Нам каждый день задают вопрос, какая стальная ванна лучше
1. Очень важным параметром при выборе является толщина стали. Хорошая стальная ванна имеют толщину стали 3,5 мм и 2,4 мм, эконом модели 1,8 мм. И здесь у многих покупателей возникает сомнение, можно ли покупать ванну толщиной 1,8 и 2,4 мм, не прогнется ли она, не отразится ли это на эксплуатационных характеристиках. Ванна не прогнется и не деформируется, она рассчитана на вес взрослого человека, единственным минусом более тонких моделей можно считать быструю потерю тепла, если вы принимаете ванну лежа и более высокую шумность при наборе воды. Но эти недостатки можно компенсировать установленной с изнаночной стороны шумоизоляцией, что решает проблему шума и сохраняет тепло.

 

2. Многие задаются вопросом, можно ли купить стальную ванну и просверлить отверстия для ручек? Мы не рекомендуем как делать дополнительные отверстия в готовом изделии (колется эмаль), так и устанавливать ванну с отверстиями без установки ручек. Впоследствии это приведет к невозможности пользоваться изделием. Если нет понравившейся Вам модели, лучше подождать или купить другой вариант, чем самим усовершенствовать существующий. Это относится и к ножкам, мы рекомендуем покупать ванну и ножки одного производителя, так как ручки и ножки разных производителей зачастую невозможно установить на неродное изделие.

 

3. Всех волнует вопрос, насколько надежны ножки и опоры у стальных ванн? Повторимся, что ножки необходимо приобретать только родные, того же производителя, что и основное изделие. Европейские производители проектируют ножки очень надежными и устойчивыми, используя дополнительные стяжки (как у стальных ванн kaldewei) либо прикручивают их к корпусу. В любом случае при установке необходимо пользоваться инструкцией.

 

4. Как правильно ухаживать за поверхностью изделия, чтобы продлить срок службы? Сложен ли уход за эмалью? Уход за стальной ванной, эмалированной, прост и никого не затруднит. Обязательно после использования ополосните ванну теплой водой и по желанию протрите мягкой тканью. При загрязнении используйте мягкое моющее средство, желательно нейтральное. Проблема образования известкового налета решается предотвращением протекания воды, необходимо следить, чтобы смеситель не подтекал и протирать поверхность после использования. В случае образования сильных загрязнений используйте специальные средства для ухода за эмалью.

 

5. Распространенный вопрос, какая ванна лучше акриловая или стальная? Преимуществом второй является цена, как правило, стальные ванны недорогие. Так же несомненным достоинством является прочность и износоустойчивость, и гигиеничность эмалевого покрытия.  

 

6. Возможно ли починить неглубокие повреждения? Какая бы ни была идеальная эмаль, при падении тяжелых предметов ее можно повредить. Небольшие царапины можно замазать коррекционным карандашом для эмали.

 

7. Выбирать модель с антискользящим покрытием или без? Плюс антискользящего покрытия в том, что оно предохранит Вас от падения, а минус заключается в том, что со временем на нем скапливается грязь и оно может потемнеть и выглядеть неаккуратно. У некоторых ванн вообще нет такой опции, а немецкие ванны kaldewei не включают покрытие anti-slip в стандартную базовую модель. Проблему могут решить резиновые коврики или специальные противоскользящие наклейки. Необходимо учитывать, что под ними тоже скапливается жидкость и частички загрязнений, поэтому после принятие душа их разумно убирать.

 

8. Размеры ванной стальной подбираются в зависимости от реального размера ванной комнаты. Необходимо тщательно промерить ширину и длину ниши, в которую вы планируете установить ванну.

 

9. Какие дополнительные комплектующие необходимы вам всегда подскажет менеджер, либо дополнительную комплектацию Вы всегда можете подобрать на страничке товара.

 

Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21