Стильные и практичные квадратные мойки

Стильные и практичные квадратные мойки

Стильные и практичные квадратные мойки

Квадратная мойка самое практичное и функциональное решение для кухни. При остром дефиците места на столешнице квадратная каменная одиночная раковина вполне заменит по функционалу двойную. Вместительная квадратная чаша позволит с легкостью мыть противни, формы для запекания и большие кастрюли.

Использование подстольной квадратной мойки в дизайне крохотной кухни просто находка, когда каждый сантиметр на счету и не хочется лишних деталей. Она будет выполнять свою функцию, но при этом чаша полностью будет находиться под столешницей.

Подстольная квадратная мойка в интерьере кухни

Подстольная квадратная мойка в интерьере кухни

Квадратные мойки более всего подходят современным кухням с четкими и лаконичными формами. Так же маленькая модель может стать прекрасным компактным вариантом для кухни в офисе. Необходимо очень внимательно к таким раковинам выбирать кран: носик крана не должен быть слишком длинным и выходить за середину чаши. 

Granula 4201

Кухонная мойка Granula 4201

Зачастую квадратную мойку выбирают для установки в г-образный гарнитур в угол или в нестандартную по ширине столешницу. Сочетание модели из искусственного камня с любой столешницей вместе с полезными аксессуарами помогут разграничить кухонную рабочую зону для готовки.

Квадратная мойка

Квадратная мойка в углу

Простая и понятная форма квадратной мойки будет хорошо смотреться в любом кухонном пространстве.

15-03-2017_16-52-06.jpg

Квадратная мойка в кухне с элементами классики - элегантно и современно

лофт.jpg

Современная кухня в стиле лофт. Большая квадратная кухонная раковина прекрасно дополняет столешницу.

средиземноморский стиль.jpg

Вариант кухни в Средиземноморском стиле. Угловой гарнитур дополнен компактной квадратной раковиной. 

Квадратные мойки имеют правильную геометрию, плотное прилегание краев к столешнице, что дает возможность их легко монтировать разными способами. Основные три варианта установки: врезной монтаж сверху на столешницу, установка в уровень со столешницей и подклейка снизу к столешнице (подстольный монтаж). Посмотрите на примере, как визуально выглядит по-разному одна и та же модель, смонтированная тремя разными способами.

BLANCODALAGO 5

Мойка квадратная врезная BLANCO DALAGO 5. Установлена классическим врезным способом сверху столешницы.

_BLANCODALAGO_5.jpg

Та же модель BLANCO DALAGO 5 установлена подстольным способом.

Визуально мойка выглядит меньше, мы видим только чашу и бортик со смесителем и аксессуарами. Модель имеет более аккуратный минималистический вид. За счет отсутствия зазоров между краями изделия и столешницы ухаживать за ней легко и приятно.

BLANCODALAGO5.jpg

Эстетически привлекательный вариант - BLANCO DALAGO 5, установленная в уровень со столешницей. В таком варианте мойка и столешница выглядят как единое целое. 

Квадратная мойка для кухни имеет размеры 40 х 40 см (например GranFest Practic GF-P420 по внешним габаритам составляет 42x42 см), 50 х 50 см (например модель Harte 5051 имеет внешние размеры 51x51 см). Изделия с такими габаритами комфортны для мытья посуды и обладают большой вместительностью. Средняя глубина 18 - 20 см, такая глубина оптимальна. При мытье посуды в такой чаше вода не будет разбрызгиваться. При глубине более 22 см будет сложно дотягиваться до предметов на её дне. К примеру, посмотрите фото модели глубиной 18 см с поставленной в нее кастрюлей на 5 литров.

15-03-2017_19-23-12.jpg

На примере видно, что кухонная раковина глубиной 18 см оптимальна, кастрюля емкостью 5 литров комфортно располагается в чаше. 

Быстро управляться на кухне поможет качественная и надежная квадратная мойка из камня. Раковина на кухне испытывает максимальные нагрузки при сливе кипятка, при работе с раскаленной посудой и подготовкой блюд к готовке. Гранитные мойки имеют прочную, практичную и устойчивую к температуре и механическим нагрузкам поверхность. Уже давно выпускаются модели, с высокой точностью повторяющие рисунок натурального камня и превышающие его по прочности и другим свойствам. Композитные материалы из частиц гранита и акриловых смол отличаются простотой ухода, на поверхности нет пор, соответственно их не нужно чистить и отбеливать. Часто встречающиеся цвета в палитре в черную точку (песочные и бежевые оттенки) очень практичны, на них не видно брызг воды и загрязнений. Современные технологии позволяют делать имитации природного мрамора и гранита. Достоинства квадратных гранитных моек проистекают из их эксплуатационных характеристик: влагостойкость, экологичность, высокая прочность, отсутствие радиационного фона. На современной кухне это достойная альтернатива металлическим и эмалированным раковинам. Гранитная мойка придаст интерьеру прежде всего солидности. А широкий выбор цветов дает большие возможности для дизайна кухни.  

Ухаживать за квадратными мойками из искусственного камня производители рекомендуют самыми элементарными моющими средствами для сантехники. При сливе кипятка в чашу заранее включайте холодную воду, это защитит раковину и сифон от термического шока. В случае необходимости поставить на крыло горячую сковороду или противень, используйте специальные подставки. А так же можно использовать специальные коврики на дно чаши, что тоже защитит ее от сильных ударов. 

Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21