Стальные ванны ВИЗ, характеристики и преимущества

Стальные ванны ВИЗ, характеристики и преимущества

Популярная в России ванна виз производится на Верх-Исетском металлургическом заводе, сокращенно компания ОАО ВИЗ, который находится в самом сердце уральского региона нашей страны в городе Екатеринбурге. Сталепрокатное предприятие существует уже более трех столетий, а серийный выпуск стальных ванн был запущен в 1992 году. На сегодня это единственный завод в России, который производит данный вид продукции. Ванны ВИЗ по своим показателям качества во многом не уступают европейским конкурентам. Они покрыты стойкой и очень долговечной эмалью, которая имеет ярко-белый цвет, без замутнений в «молоко». При производстве и нанесении эмали используется самая передовая технология получения стекловидной поверхности. Благодаря этому ванны не подвержены царапинам и образованию микротрещин, а также такая эмаль не боится щелочных и кислотных моющих средств. При разработке эмали в ее формулу предусмотрительно был введен антибактериальный компонент как дополнительная защита от микроорганизмов. 

Модельный ряд

Производитель разработал и производит три уникальные серии: ванна виз Antika (Антика), Donna Vanna (Донна ванна) и Reimar. Серия виз Antika является базовой и относится к эконом сегменту. Надо отметить, что российские дешевые стальные ванны нисколько не проигрывают в дизайне и качестве, отличаются базовой комплектацией и толщиной металла. Бывают в трех основных типоразмерах: ВИЗ ANTIKA 150 (150x70), 160x70x40, 170x70x40 см. Различаются модели так же рантом по краю ванны, у моделей длиной 160 и 170 см бывают вариации с рантом и без него. Толщина стали у изделий этой коллекции составляет 1,8 мм, этого вполне достаточно, чтобы спокойно выдержать вес троих здоровых человек. В базовой коллекции не предусмотрена шумоизоляция. Серия Donna Vanna (Донна ванна) представлена самым большим количеством типоразмеров, от самой маленькой ванны 105x65x36 до 170x75. Еще одним преимуществом этой серии является приклеенная снизу шумоизоляционная накладка. Толщина стального листа тоже будет чуть больше, чем у базовой коллекции, уже 2 мм. Третья коллекция называется Reimar, у нее модели представлены в размерах 150x70, 170x70 и 170x75. Принципиальное отличие ВИЗ Reimar Белая орхидея – это полимерное (прорезиненное) покрытие с обратной стороны, обеспечивающее тепловую и звуковую изоляцию ванн. В итоге толщина стенок таких ванн достигает 6 мм. Говоря про стальные ванны ВИЗ нельзя не сказать про их крепежные элементы. В отличие от некоторых европейских производителей ванны ВИЗ оснащаются очень широкими, устойчивыми и сверхнадежными прикручивающимися ногами. Толстые упорные болты могут увеличить подъем ванны над полом до 15 см.

Предприятие дает 10 лет гарантии на свои изделия (эмаль, ножки), под гарантию не попадают только явные механические повреждения (оставленные ударами молотка например). 

Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21