Мойки Флорентина - основа кухни. Преимущества, обзор моделей

Мойки Флорентина - основа кухни. Преимущества, обзор моделей

Мойки Флорентина - основа кухни. Преимущества, обзор моделей

Мойки Флорентина это прежде всего качественно исполненные и комфортные в использовании раковины для кухни. Они вместительны, выдерживают перепады достаточно высоких температур и непредвиденные бытовые удары, устойчивы к воздействию разной бытовой химии, легко и быстро моются, а благодаря эксклюзивному дизайну они воплотят при желании самые смелые интерьерные решения.

Гранитная мойка - это тренд, который остается актуальным в России уже целое десятилетие и не сдает свои позиции. Бренд Флорентина следует традициям немецких производителей, весь процесс изготовления организован на высшем уровне. Используется новейшее оборудование по созданию и обработке композитных материалов, высокопроизводительное конвейерное производство непрерывного литья, единственное на данный момент в России. В производстве Флорентина использует только высококачественные связующие компоненты (метакрилированные полиэфирные смолы), что делает конечный продукт прочным и в разы увеличивает срок эксплуатации изделия. Продукция этого завода соответствует всем экологическим нормам. Отметим, что мойки Флорентина не имеют «тяжелого» и неприятного запаха пластмассы (в отличие от дешевых аналогов). При изготовлении материала четко соблюдаются все необходимые пропорции и время цикла производства. Компания не экономит на качестве в погоне за сиюминутной прибылью. В результате изделия получаются ровными и не деформируются в процессе эксплуатации (под воздействием горячей воды или перепадов температуры от кипятка на холодную воду, например). Одним из основных отличий изделий Флорентина от недорогих собратьев – это способ их покраски. Завод, согласно патенту создателей материала «искусственный камень», прокрашивает весь материал, а потом заливают его в форму. Даже если очень сильно ударить кухонную раковину или поцарапать, изделие не поменяет цвет в этом месте, достаточно будет просто зарихтовать поврежденный участок абразивной шкуркой. А вот если проделать подобную процедуру с дешевым аналогом, который прокрашивают в целях экономии только с лицевой стороны, то образуется безобразное белесое пятно – вмятина. Вдобавок к этому, гранитные мойки Флорентина, благодаря такой технологии, не вытираются и не выцветают со временем. В итоге Флорентина – это полный аналог германских брендов по производству кухонных моек из гранита в России. От своих немецких собратьев продукция отличается гораздо более выгодной ценой при аналогичном качестве и смелыми дизайнерскими решениями.

Флорентина предлагает интерьерные решения для любого стиля. 

1. Для стилей хай-тек и минимализм подойдут квадратные или прямоугольные мойки в белом цвете или сером. Как нельзя кстати придутся мойки с лаконичными линиями, светлых оттенков, хорошо будет смотреться подстольный монтаж. 

Florentina Вега 335 160

Каменная мойка подстольного монтажа Florentina Вега 335/160 

2. Гранитные мойки Флорентина станут прекрасным дополнением любой современной кухни в городском стиле

Florentina (Флорентина) Липси 820

Florentina (Флорентина) Липси 820

3. На классической кухне очень уютно смотрятся мойки из искусственного камня Флорентина.


Florentina (Флорентина) Эмилия 870

Florentina (Флорентина) Эмилия 870


Для небольших кухонь предусмотрен широкий выбор по форме и размеру: есть круглые, квадратные и угловые модели кухонных раковин. Угловая мойка Флорентина прекрасно смотрится на угловой кухне, на крыле вполне можно сушить посуду, а ее форма добавит рабочей площади. 

Флорентина Липси-980С

Флорентина Липси-980С

2. При фронтальном расположении мойки можно выбрать любую модель, хорошо будут смотреться прямоугольные модели с крылом. Это очень удобно для работы, крыло можно использовать для разморозки продуктов, для сушки посуды, для резки продуктов и т.д.

Florentina Таис-615

Florentina Таис-615

3. Для больших, просторных и широких столешниц Флорентина предлагает двойные мойки для кухни. Для любителей разделять сохнущую посуду и ту, которую еще ждет своей очереди, подойдет большая модель с двумя чашами. Такая кухонная раковина помогает организовать более эффективный процесс приготовления еды. Может одновременно использоваться для мытья посуды в одной чаше и просушки посуды в другой, или для разморозки продуктов. Так же вторая чаша подойдет для установки измельчителя пищевых отходов, для сушки мелких предметов и тд.

Флорентина Крит-780A

Двойная мойка для кухни Флорентина Крит-780A

Помимо немаленького модельного ряда Флорентина предлагает широкую цветовую гамму для своих моек, рассчитанную на любой современный потребительский запрос. Цветовая гамма делится на две палитры: Florengran (FG) и Florensil (FS). Палитра Florengran (FG) представляет собой природные оттенки с зерном, это цвета черный, песочный, бежевый и коричневый оттенки. Из немарких оттенков рекомендуем песочный и бежевый. Палитра Florensil© состоит из однородных цветов: нежно-белого - жасмин и светло-бежевого - шампань, а Florensil metallic имеет металлический отлив: мышино-серый - грей, темно-шоколадный - мокко и ярко-черный – антрацит. 

Сама раковина для кухни Флорентина устроена очень просто, она состоит из чаши, в которой как правило находится перелив. Кстати, очень полезная вещь. Такое нехитрое устройство предотвратит перелив воды и затопление кухни в случае закрытого слива или засора, если кран будет открыт. Глубина чаши, как правило, 20 см, это оптимально для мытья посуды, в ней можно помыть кастрюлю, противень и казан, при этом вода разбрызгивается минимально. 

Перелив

Перелив

У ряда моделей перелив может быть интегрирован в крыло, что тоже очень удобно и позволяет сушить посуду прямо на крыле мойки.

Florentina Крит-780

Прямоугольная мойка Florentina Крит-780 с интегрированным сливом на крыле

На дне чаши располагается слив. На сливе есть насадка-решетка, работает в двух положениях, либо как заглушка для набора воды, либо задерживает мусор. На самом сливе присутствует надпись Florentina.

688_1.jpg

Продукция упакована в солидную упаковку, аккуратную, прочную коробку, на самой раковине расположен логотип. В упаковке есть инструкция, там подробно описан способ монтажа. 

23-03-2017_16-44-18.jpg

23-03-2017_16-43-08.jpg

Обратите внимание, продукция поставляется без отверстий под смеситель. Вы найдете желтые кружки в местах, где необходимо самостоятельно пробить или просверлить отверстия под смеситель и аксессуары, где вам удобнее.

На наш взгляд мойки Флорентина имеют следующие плюсы и преимущества:

1. Раковины не декоративные, пригодны для ежедневного использования, удобные, практичные, интересно смотрятся. С большими и глубокими чашами, в которых очень удобно мыть посуду. 

2. Используются только экологически чистые материалы высокого качества: акриловые смолы и частички минералов. Материал рекомендован для эксплуатации на кухне, так как гигиеничен, не впитывает влагу и не разбухает, устойчив к бактериям, не впитывает запахи и красящие вещества. В структуре материала есть антибактериальный комплекс на основе серебра. Поверхность не выделяет вредных веществ, поэтому контакт с посудой и едой абсолютно безопасен. 

3. Вода в чашу льется достаточно бесшумно благодаря материалу

4. Бесшумное дно, которое не гремит и не производит шум при падении ложек, вилок и других предметов, края лежат ровно, слив хороший, вода не застаивается. 

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что кухонные мойки Флорентина – это бесспорный лидер среди российских производителей. Продукция этого бренда является идеальным выбором - доступная цена плюс высокое качество.   


Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21