Бежевые мойки в кухонном интерьере.

Бежевые мойки в кухонном интерьере.

Бежевые мойки в кухонном интерьере.

Уютный кухонный интерьер создать несложно - изюминкой может стать бежевая гранитная мойка. Бежевая гамма делает пространство более спокойным, теплым, приветливым и гостеприимным. Такой цвет подойдет для оформления кухонных интерьеров в классическом стиле или стиле кантри, эко стиле или прованс. Мойки бежевого цвета придадут кухне особый мягкий шарм, подчеркнуть который можно парой тройкой ярких аксессуаров. Они хорошо сочетаются с цветными, медными или золотыми смесителями. Бежевая мойка гранит дополнит как никогда популярный эко дизайн, ведь она красива сама по себе, в ее структуре поверхности скрывается орнамент, она смотрится очень органично и современно.

Кухня в экостиле

Бежевая палитра – лучший выбор для маленьких и узких кухонь, из-за их способности создавать атмосферу легкости и воздушности. Стильным сочетанием будет искусственный гранит и дерево. Для любителей цветных, но не ярких, спокойных композиций в кухонном интерьере бежевые мойки станут правильным решением, потому что они изысканные и сдержанные. Кроме того, гранитные мойки достаточно прочны: например, выбирая такую кухонную раковину, вы можете быть уверены в ее долголетии и надёжности.

Палитра бежевого цвета у них имеет наибольшее количество оттенков, тональностей и названий. Бежевый есть в палитре у всех изготовителей гранитных кухонных моек, вы найдете оттенки от светло-коричневых тонов до кремовых. Бежевый может быть нейтральным, теплым или холодным, это необходимо учитывать при комбинации со столешницей. Половина палитры немецких моек Blanco посвящена теплым бежево-коричневым оттенкам, к ним относятся жасмин, шампань, серый беж и мускат.

Blanco Enos 40 S

Бежевая мойка гранит Blanco Enos 40 S шампань

По своему уникальны цвета серый беж и мускат. Серый беж добавляет в пространство нотку экзотики.

BLANCO DALAGO 45

Blanco Dalago 45 Silgranit® PuraDur® серый беж

У немецкого производителя Schock богатая палитра бежевых тонов, она представлена оттенками саббиа и лунный камень в палитре Cristalite и аворио в цвете Cristadur. Очень нежно смотрится у Schock цвет лунный камень.

Schock BROOKLYN 45

Schock BROOKLYN 45 лунный камень

В палитрах популярных российских моек вы откроете для себя изобилие бежевых цветов. Российский производитель Granfest предлагает бежевый, песочный и терракот в палитре, они напоминают натуральный мрамор. 

Гранитная мойка GranFest Practic GF-P760L

Гранитная мойка GranFest Practic GF-P760L бежевая

Мойки российского производства Флорентины (Florentina) производят в двух материалах. У Florengran структурный бежевый имеет коричневатые вкрапления, а песочный – более темные коричневато-рыжие вкрапления на бежевом фоне. Более светлый оттенок шампань не имеет вкраплений и входит в палитру Florensil. 

Florentina (Флорентина) Эмилия

Гранитная мойка Florentina (Флорентина) Эмилия бежевая

Российская фабрика Granula (находится в Подмосковье) предлагает беж в трех вариантах: желтоватый жасмин, холодный пирит и сероватый с темной крошкой классик. У бренда Евигштайн (Ewigstein) также можно увидеть интересные решения: бежевый классический, темно-бежевый с черным зерном и холодный с легким сероватым отливом – топаз. 

Гранитная мойка Ewigstein Elegant R50F

Гранитная мойка Ewigstein Elegant R50F бежевый

Греческая фирма Pyramis (Пирамис) представляет свои изделия в цветах бежевый, мокко и шампань. 

Сочетать цвета в интерьере достаточно просто, можно пользоваться подсказками в интернете или на специальных сайтах, на которых вы можете составить свою комбинацию столешница/мойка, например, такую возможность дает Бланко CombiColours (blanco-germany.com/ru/ru/kitchen_sinks_ru/sink_advisor_ru/colour_assistant_ru/Colour-assistant.html). Он позволяет увидеть он-лайн, как сочетаются цвета моек BLANCO и столешниц.

Вы спросите – зачем нужно иметь такое изобилие бежевого цвета? Ответ кроется в комбинации достоинств бежевого колора и материала. Во-первых, этот цвет идеально гармонирует практически со всеми светлыми столешницами у кухонных производителей. Даже с чисто белой столешницей бежевая мойка будет выглядеть эффектно. Самыми популярными цветами спутниками являются коричневый, бежевый, белый, чёрный. Объединение с оттенками коричневого очень распространен в дизайне кухонных интерьеров, в котором бежевая мойка дополняет коричневую столешницу.

BLANCO METRA 6

BLANCO METRA 6 шампань

Пример в интерьере, как бежевая круглая мойка в роли более светлого цвета дополняет коричневую столешницу древесного оттенка.

Сочетание может быть и монохромным, бежевая мойка и бежевая столешница. Тогда разнообразие в интерьер кухни поможет внести использование разных фактур либо текстур, а так же смесители, аксессуары, и техника с отделкой имитацией под золото и бронзу.

BLANCO FAVOS Mini

BLANCO FAVOS Mini цвет шампань

Нюансное сочетание в кухонном интерьере бежевой мойки и более темной по оттенку бежевой столешницы.

Пример сочетания бежево-коричневой мойки и бронзовых аксессуаров.

На фото гранитная мойка Schock ETON 50D в цвете бронза

Нежное бежево-зеленое или бежево-оливковое соединение цветов может использоваться в экостиле, кантри кухнях или английских кухнях.

Кухня в экостиле

Серо-бежевая комбинация в современном пространстве может стать основой для использования ярких акцентов.

http://tovarkran.ru/products/Kuhonnaja_moika_Florentina_Dr_Gans_Berta_580

Гранитная мойка Florentina Dr. Gans Берта 580 латте

Так же может использоваться теплая классическая бежево-оранжевая композиция.

Ewigstein Elegant W90KF бежевый

Возвращаясь к достоинствам бежевого, скажем, что данный цвет, в отличии от белого, менее марок. Чистить и ухаживать за изделием бежевого цвета будет в разы легче. И самое главное, бежевый цвет – теплый, он позитивно воздействует на наше подсознательное восприятие. На кухне при созерцании бежевых тонов настроение хозяйки становится хоть на пол тона, но выше. И возникает желание готовить от души.  


Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21