Круглые гранитные мойки для кухни

Круглые гранитные мойки для кухни

Круглые гранитные мойки для кухни

Круглая гранитная мойка имеет узнаваемый характер, она проста и элегантна, отвечает современной потребности в сочетании красоты и функциональности. Времена, когда в каждом доме была одинаковая типовая кухонная раковина давно прошли, сейчас прослеживается тенденция создавать необычный дизайн кухонного пространства, сочетая разные формы, цвета, материалы и фактуры. 

 

Круглая гранитная мойка помогает оформить кухню стильно, уютно и современно.

В пользу выбора круглой гранитной мойки говорит и то, что ее возможно укомплектовать по своему вкусу. Для того, чтобы кухонное пространство было комфортным и эргономичным, дизайн и оснастку кухонных раковин тщательно продумывают и детально проектируют, создавая дополнительные функциональные возможности. Каждая модель может быть доукомплектована клапаном-автоматом, который дистанционно управляет сливом. На площадке предусмотрено место под смеситель и дополнительные аксессуары, к которым относятся диспенсер для жидкого моющего средства, кран для питьевой воды. Многофункциональные моечные центры, совмещающие несколько функций одновременно, стали ноу-хау современного интерьера.

Schock CALYPSO 45 с клапаном-автоматом

Круглая гранитная мойка Florentina Эльба

Круглая гранитная мойка Florentina Эльба с дозатором жидкого мыла и смесителем

Выбирая, какую мойку круглую или квадратную купить, предпочтение круглым моделям можно отдать в следующих случаях. Если кухня маленькая, рекомендуем установить круглую модель. Такая форма увеличит полезную площадь столешницы не в ущерб функциональности. У круглых моек для кухни, как правило, объемная и глубокая чаша. 

Круглая гранитная мойка GranFest Rondo GF-R520

Сейчас в моде в кухонном интерьере плавные и округлые формы. Мебель с плавными закругленными линиями как нельзя кстати может быть дополнена круглыми мойками.

Изящная и элегантная маленькая круглая мойка может быть установлена в угловую кухню. Если у вас нестандартный шкаф 80x80 см с вогнутым фасадом, рекомендуется устанавливать именно угловую круглую мойку.

Бывают случаи, когда на нестандартной кухне мойка угловая круглая идеально подходит для установки в узкую столешницу.

Круглая мойка с крылом замечательный аналог прямоугольной мойки, где совершенная по форме круглая чаша дополнена так необходимым дополнительным функциональным пространством. Такая модель подойдет для больших роскошных столешниц, сама чаша войдет в шкаф от 45 см. 

Гранитная мойка Ewigstein Elegant R50F

Теперь давайте рассмотрим наиболее типовые размеры круглых моек. Самый маленький диаметр имеют следующие модели: Florentina Dr. Gans Дора и Schock Euro 40R - диаметр всего 435 мм - это самое меньшее из того, что представлено на сайте, затем GranFest RONDO GF-R450 с диаметром 450 мм, Alveus Cubo 10 - диаметр 468 мм, GranFest Rondo GF-R480 - 48 см в диаметре и Granula 4801 - 475 мм. 

 

Врезная круглая одночашевая мойка с диаметром всего 450 мм

Классические модели круглых гранитных моек имеют диаметр в интервале от 50 до 52 см. Самая большая в размере на нашем сайте модель Florentina Эльба имеет размер 555x510 мм. Стандартная глубина чаши составляет от 18 до 20 см. Самую глубокую чашу имеет Alveus Cubo 10, целых 23 см!

Установка круглой мойки.

Самым распространенным способом монтажа круглых гранитных моек является врезной. Установить таким способом кухонную раковину можно в сплошную столешницу из любого материала. Для выреза обычно в стандартной комплектации есть шаблон, либо используется само изделие для прорисовывания контура. После выпила стыки обрабатываются герметиком, и мойка устанавливается в вырез. 

Круглая мойка под столешницу имеет более сложный монтаж, и для этой цели подходит только линейка круглых моек Schock.

Круглые мойки воплощают в качественном искусственном граните, который никогда не выйдет из моды. Искусственный гранит прослужит много лет, украшая интерьер, прост в уходе и использовании. Из всего многообразия материалов, именно гранитные мойки обладают большой естественностью цветов палитры, фактур, и сродства материала к столешнице. Материал великолепно переносит температурные перепады, поверхность не страдает от прямых солнечных лучей и не выцветает: такая мойка прослужит долгие годы. Стильная модель из искусственного гранита, безопасного для здоровья, поможет не только поддерживать порядок на кухне, но и сделает её гармоничной. Богатая палитра оттенков поможет подобрать правильные сочетания цветов, поддерживающие баланс и создающие полноценный кухонный ансамбль.

Правила эксплуатации и ухода 

1. Производители не рекомендуют контакт поверхности гранитной мойки с концентрированными кислотами, и техническими жидкостями типа ацетона.

2. Несмотря на то, что изделия из искусственного гранита держат термоудар, не рекомендуется ставить на поверхность раскаленные кухонные сковородки либо кастрюли. Чтобы продлить срок службы изделия, производители рекомендуют использовать термостойкие подставки.

3. Ряд производителей рекомендуют фирменные жидкие моющие средства собственного производства. Так же можно ухаживать популярными мягкими жидкими моющими средствами, не содержащими абразивов. Рекомендуется мыть кухонную раковину теплой водой с помощью мягкой ткани или губки.

Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21