Двойная мойка для кухни

Двойная мойка для кухни

Двойная мойка для кухни

Большая кухня может быть очень и очень уютной, если подойти к ее обустройству с душой. Объемная двойная мойка с легкостью войдет в большую столешницу с базой от 80 сантиметров и станет вам незаменимой помощницей при готовке. Согласитесь, что большая мойка с двумя чашами, это идеальное место для работы на кухне и еще это невероятно удобно. Две чаши добавят больше комфорта, использовать их можно по своему усмотрению, в одной мыть, в другой просушивать посуду, либо применять одну для мытья посуды, вторую же для разморозки необходимых продуктов и ингредиентов. Все зависит от конкретных потребностей семьи. 

Модели двойных моек из гранита с двумя чашами имеются практически у любого производителя, будь то российский, или европейский бренд. Связанно это с тем, что в последние годы тенденцией в строительстве нового жилья стало увеличение площади кухни. Кухня в новом доме, как правило, увеличилась по сравнению со старыми застройками, в два, а то и в три раза. Даже в не больших однокомнатных квартирах кухонное пространство в последнее время значительно расширилось. Появилось много квартир студий со свободной планировкой. Соответственно и размеры кухонной мебели и столешниц увеличились вслед за ними. Под большие столешницы производители предлагают двойные мойки. Blanco выпускает модели премиум-класса. Безупречное немецкое качество, лаконичный дизайн, стремление задавать модные тенденции делают мойки бланко идеальным дополнением современной стильной кухни.

Двойные мойки Schock отличает безукоризненное исполнение. Гранитные мойки этого немецкого бренда изготавливают из запатентованного композитного материала при участии новейших технологий. Они сохранят внешний вид, и не теряют цвет, после долгой эксплуатации, оставаясь приятными на ощупь всегда.

Двойная мойка Schock Horizont 90

Двойная мойка Schock Horizont 90

Двойные мойки Флорентина смотрятся в интерьере красиво и элегантно. Их характеризуют четкие линии и привлекательная цветовая гамма. Дизайнеры бренда разработали интересные модели Крит-860 и Крит-780А с двумя равнозначными чашами. Мойки Флорентина Крит из-за необычной формы чаш имеют вытянутую овальную полку, на которую можно установить смеситель, диспенсер, или фильтр. 

Мойка Флорентина Крит

Флорентина Эмилия 870 - шикарная двухчашевая мойка в классическом стиле, для установки в шкаф от 80 см классическим врезным способом, не оборачиваемая, с намеченными отверстиями под смеситель и аксессуары

Мойка Florentina (Флорентина) Эмилия 870 с двумя одинаковыми большими чашами

Мойка Florentina (Флорентина) Эмилия 870 с двумя одинаковыми большими чашами

Прямоугольная мойка Florentina (Флорентина) Липси 820 с двумя глубокими симметричными чашами.jpg

Прямоугольная мойка Florentina (Флорентина) Липси 820 с двумя глубокими симметричными чашами

Мойки Pyramis отличает безукоризненный современный дизайн. Продуманный до деталей образ каждой модели отражает современный подход к интерьеру. Производят из экологичного материала искусственный гранит с приятной палитрой. Очень популярна комбинация больших чаш c крылом, что вдвойне делает модель функциональной.

Pyramis Alazia (116x50) 2B 1D в интерьере

Pyramis Alazia (116x50) 2B 1D в интерьере

Кухонная мойка двойная может быть установлена врезным способом, который распространен более широко в силу своей простоты и доступности. Так же есть большой ассортимент моделей, которые можно установить под столешницу с помощью подстольного монтажа. Такой монтаж имеет свои особенности, прежде всего надо учитывать, что установка подстольным способом возможна только в стеклянные, каменные или композитные столешницы. У моек подстольного монтажа отличается проем выреза (обычно в комплекте идет специальный шаблон), так же комплект крепежей должен соответствовать способу монтажа. Несмотря на такую трудоемкость, подстольный монтаж имеет свои плюсы и технического и визуального характера.

 Мойка подстольного монтажа Blanco SUBLINE 350/350-U SILGRANIT® PuraDur® двойная 350/350

Мойка подстольного монтажа Blanco SUBLINE 350/350-U SILGRANIT® PuraDur® двойная

Лаконичность двойных моек дает возможность уместно смотреться им как в классическом, так и в современном кухонных интерьерах. Необходимо учитывать, что теплые оттенки палитры создают более уютную камерную атмосферу на кухне, а для визуального расширения пространства необходимо использование более холодных оттенков. Искусственный гранит отлично зарекомендовал себя на кухне. На нем совсем не видно потеков и брызг. К очевидным плюсам относятся не шумность чаш при наборе воды и приятная на ощупь поверхность. А так как композитный материал по сути это соединение крошек камня и акриловых смол, то он монолитный и не имеет на поверхности микропор, что и обуславливает его хорошие гигиенические качества. Поверхность не впитывает влагу, краску, не становится основой для бактерий, и не разбухает. 

Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21