Высокофункциональные смесители для кухни с выдвижным изливом

Высокофункциональные смесители для кухни с выдвижным изливом

Высокофункциональные смесители для кухни с выдвижным изливом

Огромной популярностью неизменно пользуется на современной кухне смеситель с выдвижным изливом. С ним возможности при готовке и уборке расширяются и у него много достоинств. 

Достоинства:

Удобно мыть и комфортно убирать

У ряда моделей 2 режима струи: обычная/душ и длинный шланг до 0,6 м

Большой выбор цветных моделей под гранит и хромированных

Аэраторы из силикона легко чистить от налета

Аэраторы из силикона

Нейлоновая оплетка у шлангов

Нейлоновая оплетка у шлангов

Бланко Daras-S 

Большой выбор формы изливов

Удобство монтажа – одно посадочное отверстие стандартного размера 35 мм. 

Прекрасно смотрится на разных по размеру и форме мойках

Многим нравится возможность вытянуть наконечник и налить воду в кастрюлю, которая уже стоит на плите, а не напрягаться, переставляя ее с места на место. К тому же дно останется сухим. Так же удобно наполнять емкости в случае, когда раковина занята посудой или овощами, а сделать это нужно срочно. Или наполнить, стоящее на полу, ведро. Выдвижной излив с душем помогает помыть большую мойку, угловую или с 2-мя чашами. Другая особенность – это наличие переключения струи с обычной на душевую. Гораздо удобнее мыть посуду, когда вода не бьет в одно место, разбрызгиваясь во все стороны, а аккуратно растекается по большей площади с одинаковым расходом. Выдвинув лейку и переключив ее на душ, очень удобно мыть кастрюли, сковородки и другие предметы. Конструкция таких изделий примерно одинакова у всех производителей. Кран состоит из четырех основных частей: корпус из латуни, лейка с душем, гибкий шланг к ней и гирька, которая крепится на шланге, чтобы втягивать его обратно. Вместо утяжеления так же используется возвратная пружина. Шланг подключается к обычной водопроводной воде, а не к чистой питьевой. А внешнюю форму производители могут придавать самую разную, тут все зависит от полета фантазии инженеров и дизайнеров-разработчиков кампаний. Есть классический вариант выдвижного смесителя для кухни, он присутствует с небольшими доработками практически у всех как дорогих, так и дешевых брендов, есть варианты с высоким изливом и дизайнерские разработки. Существуют полу профессиональные модели, у которых часть шланга находится над поверхностью в специальной пружине и закреплена. На насадке есть переключатель типа струи.

Модель Culina-S имеет два режима излива: струя/душ

Полу профессиональная модель CULINA-S Mini с изливом в пружине из нержавеющей стали. Излив фиксируется при помощи магнитного держателя. против известковых отложений воды встроен специальный рассекатель.

Немецкий производитель Schock помимо классических Cosmo-D и Neos-D, представляет огромный выбор дизайнерских решений: г-образный PIA-D, новинку SC-510-D, полу профессиональный Karpo-D. 

Фирма Blanco предлагает значительный выбор именно дизайнерских моделей: высокие под форму вопросительного знака - Spirit-S, Carena-S; г-образные Mila-S, и совсем оригинальные - Tivo-S, Zenos-S, Culina-S.

Очень интересные решения предлагает фабрика Lemark, несмотря на гораздо более скромную цену они выделяются превосходным качеством и привлекательными формами.

Все отечественные производители гранитных моек: Granfest (ГранФест), Флорентина (Florentina), Гранула (Granula) предлагают цветные смесители в цвет своих моек, особенно интересные решения можно увидеть у фирмы Флорентина - Сигма и Вита.


Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21