Типы смесителей и их особенности

Типы смесителей и их особенности

Типы смесителей и их особенности

Сегодня существует множество типов смесителей, и неудивительно - это вещь must have во всех современных домах. И время его союзник, следуя современным тенденциям компании производители создают все новые актуальные и стильные коллекции.

 

Смеситель для кухни Iddis (Иддис) Kitchen D

 

Смеситель понятие очень емкое, по сути же это сантехническое устройство, смешивающее холодную и горячую воду и позволяющее делать напор воды комфортным. По типу конструкции они бывают однорычажные и двухрычажные.

 

Смеситель однорычажный для раковины Iddis (Иддис) Calipso

 

Смеситель двухрычажный для ванны Iddis (Иддис) Sam

 

Что касается применения, то это может быть смеситель для ванны, кухни, душа, раковины и т.д. Самое популярное трио у любого производителя это
смесители для ванны, раковины и кухни, выполненные в одном стиле.

 

 

Смесители Jacob Delafon серии Talan

 

Вместо дуэта ванна/раковина может быть использован универсальный смеситель для ванны с длинным изливом, который позволяет перекидывать излив в зависимости от желания.

Смеситель универсальный Lemark Neo LM2212C

 

Популярностью пользуются смесители с гигиеническим душем, которые являются практичным дополнением туалетной комнаты. Пользоваться гигиеническим душем невероятно легко, естественно и просто.

 

Смеситель для раковины с гигиеническим душем Oras

 

Хороший смеситель отличают практичность, качество исполнения и отличный дизайн, но главное что у него внутри. Что скрывается за латунным корпусом и красивым дизайном? Внутри есть механизм, который смешивает воду. В однорычажных смесителях производители часто устанавливают картридж Sedal (Испания), либо Kerox (Венгрия). В двухрычажных стоят кран-буксы (например тот же испанский Sedal). Полиамидный корпус картриджа, усиленный стекловолокном, прочен и долговечен. Уровень шума у современных картриджей до 18 дБ. Рабочее давление максимум до 12 атмосфер. Они бывают диаметром 25, 35, 40 мм. В картридже находятся керамические диски из прочного оксида алюминия, а между дисками используется смазка, которая гарантирует герметичность и плавность хода. Так же картридж оснащают сеткой для понижения уровня шума. Кран-букса в двухрычажных смесителях состоит из прочного нержавеющего латунного корпуса, и керамического механизма. Угол поворота равен 180 градусам. Обладает сходными характеристиками по шумности и рабочему давлению: максимальное рабочее давление 12 атм, уровень шума до 18 дБ. Для более длительного срока службы всех керамических механизмов все производители рекомендуют установку фильтров грубой очистки воды не более 100 мкм для холодной и горячей воды.

 

В зависимости от строения излива смесители оснащают аэратором либо рассекателем. Современные аэраторы позволяют смешивать воду с воздухом, благодаря чему струя меньше брызжет и становиться мягче. Вода, обогащенная воздухом, делает капли объемнее и легче. Таким образом, сочетается полезное и приятное - Вы экономите воду и при этом получаете удовольствие. Такие аэраторы используются в смесителях Hansgrohe, Lemark, Iddis и др.

 

Технология Hansgrohe AirPower

 

Так же за ними очень легко ухаживать благодаря легко очищающимся силиконовым вставкам. Такие аэраторы использует в своих моделях немецкий производитель Хансгрое (аэратор с технологией QuickClean).

 

Технология Hansgrohe QuickClean

 

Так же силиконовыми аэраторами комплектует свои изделия Иддис, например серию iddis brick и calipso.

 

Силиконовый аэратор смесителя для раковины Iddis (Иддис) серии Calipso

 

Прогресс не стоит на месте, для производства смесителей компании производители используют как надежные латунь и нержавеющую сталь, так и новые материалы, например хрустальное стекло. Сама вода стала источником вдохновения для дизайнеров, и они воплотили свои идеи в прозрачном смесителе Axor Starck V, используя стекло как универсальный материал. Хрустальное стекло становится основой коллекции, символизируя открытость и прозрачность в интерьере.

Смеситель для раковины Axor Starck V

Эту же идею воплотил в своей коллекции Российский производитель Rossinka в серии Z. Смесители Росинка оснащены прозрачными каскадными изливами и LED-подсветкой, модели предлагаются в трех цветах: хром, черный и белый. LED-элемент подсвечивает воду в зависимости от температуры воды в синий, зеленый или красный цвета.

 

Завершенность внешнему виду изделия придает превосходное никель-хромовое покрытие. Оно делает смеситель ударопрочным, красивым и блестящим.

Смесители Jacob Delafon серии Talan

Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21